Собор трех Святителей Престольный праздник 2018

12 февраля, в день памяти собора Трех Святителей, в Богородицерождественском храме с. Раменки состоялся престольный праздник северного предела храма. В этот день было совершено торжественное соборное богослужение. Божественную литургию возглавил благочинный Егорьевского округа протоиерей Сергий Кожевников, ему сослужили настоятель Богородицерождественского храма священник Георгий Курдоглоигумен Митрофан (Ефремов), иерей Сергий Чистяков, иерей Виталий Егоров, священник Сергий Посохин, священник Роман Теребилкин, также протодиакон Константин Барган и протодиакон Дионисий Рязанов. Богослужебные песнопения исполнил хор под руководством регента Светланы Беловой, во время литургии прозвучали авторские духовные прозведения регента. После литургии состоялось славление, в завершение которого была прочитана молитва собору Трех Святителей. По окончании богослужения настоятель обратился с привественым словом, затем протоиерей Сергий Кожевников произнес проповедь и поздравил всех молящихся с престольным праздником. После богослужения состоялся короткий концерт, где выступили учащиеся воскресной школы.

12/02/2018