Храм отметил свой престольный праздник

21 сентября Русская церковь празднует Рождество Пресвятой Богородицы. В этот день Богородицерождественский храм села Раменки отметил свой престольный праздник.

Богослужение украсил своим пением мужской квартет, в котором пел заслуженный артист России Валерий Планкин. После окончания Богослужения верующие во главе с настоятелем прошли Крестным ходом по всему селу. Было отрадно видеть большое количество людей, которые пришли разделить радость праздника.

Настоятель храма поздравил прихожан и гостей с престольным праздником, который закончился праздничной трапезой.

В этот же день дети и родители Воскресной школы "Рассвет" во главе с настоятелем Знаменского храма с. Алешино иереем Романом Копиным посетили Богородицерождественский храм. Настоятель провел экскурсию по храму и благословил детей фотографировать живопись для фотоконкурса "Храмы Егорьевского благочиния глазами детей". После этого все спели  "Вечная память..." у могилы почившего игумена Феофана (Щелкунова), бывшего настоятеля Богородицерождественского храма.

21/09/2014