Прихожане Богородицерождественского храма с. Раменки побывали в Иоанно-Богословском монастыре

7 июля, в день памяти Рождества Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, прихожане Богородицерождественского храма с. Раменки во главе с настоятелем храма священником Георгием Курдогло совершили паломническую поездку в Иоанно-Богословский мужской монастырь Рязанской области с. Пощупово.
Паломники помолились за Божественной Литургией. Им была проведена экскурсия по обители. Затем егорьевцы пообедали в монастырской трапезной и окунулись в воды святого источника. После посещения монастыря все отравились в с. Константиново, на родину Сергея Александровича Есенина, где посетили храм Казанской иконы Божией Матери, а также музеи-экспозиции «Родной дом поэта» и «Земская школа».

07/07/2016