Поездка школьников и студентов в Саввино-Сторожевский монастырь

13 марта по инициативе Молодежного совета при главе городского округа Егорьевск состоялась паломническая поездка в Саввино-Сторожевский мужской монастырь г. Звенигорода, в которой приняли участие студенты и курсанты колледжей и учащиеся школ. Организовал поездку алтарник Богородицерождественского храма с.Раменки Зинченко Александр.  В обители была проведена экскурсия, молодые люди посетили храмы, которые располагаются на территории монастыря, познакомились с историей этого места, смогли поклониться и приложиться ко многим святыням. Ребята познакомились с житием великого подвижника, ближайшим учеником самого преподобного Сергия Радонежского преподобного Саввы Сторожевского. Каждый смог приложиться к мощам святого.За территорией монастыря паломники посетили святой колодец, который появился по молитвам св. Саввы. Посещение монастырей всегда становится ярким событием и дает силы, надежду жить дальше и не сдаваться, помнить, что Господь всегда рядом и всегда готов нам помочь. Поездка была очень интересной и насыщенной.

13/03/2018